г. Москва Волгоградский проспект д.32 корп. 8
  • Якорь для самовытаскивания TELAWEI

Якорь для самовытаскивания TELAWEI


  • Производитель: Telawei
  • Код товара: T150-02

  • Цена: 13 710 р.

Якорь для лебедки используется в случае, когда автомобиль застрял, а поблизости ни дерева, ни другого автомобиля, за который можно было бы зацепиться. Якорь закапывается в землю и трос лебедки цепляется за него. Важно, чтобы якорь был мощным и прочным, небольшие слабые конструкции не выдерживают нагрузок и оказываются бесполезными в самый нужный момент.

Якори самовытаскивания: тестируем на профпригодность.

Якорь самовытаскивания Telawei

Трудно переоценить пользу, которую может принести застрявшему автомобилю, оборудованному лебедкой, якорь.
Есть якорь — и сразу перестают быть страшными раскисшие поля без единого кустика и отвесные овраги без деревьев по берегам. Как я уже писал, якоря бывают разными. Сегодня мне на тест досталась складная конструкция компании Telawei.
Итак, достаем якорь из багажника чистого автомобиля, где он компактно лежал в красивом черно-оранжевом чехле. Приятно осознавать, что таким же чистым и компактным он туда вернется после применения — отличное качество для того чтобы возить с собою всегда. Даже если он пригодится всего пару раз в жизни, то с лихвой отобьет свою стоимость и сам факт своего существования в вашей машине.
Якорь самовытаскивания Telawei
Чтобы привести якорь в боевое состояние потребовались 2 минуты.
На то чтобы привести его в боевое состояние потребовались 2 минуты свободного времени, и совершенно не потребовалась инструкция. Безусловным плюсом является то, что для приведение в рабочее состояние этого средства самоспасения хватит инженерной хватки обычного, не искушенного в трофи человека.
Далее все по-настоящему — берем наш боевой УАЗ категории ТР-1 и едем на рельеф. Небольшой песчаный карьер неподалеку пришелся как раз: и грунт весьма мягкий, и уцепиться по бокам не за что.
Ныряем вниз, штурмуем стену песка и на выходе повисаем на брюхе. Никакой паники, так все и было запланировано, время появиться на сцене главному герою нашего теста.
Якорь самовытаскивания Telawei
Направляющая ручка позволяет быстро ставить лопату якоря под нужным углом к поверхности земли.
Благодаря направляющей ручке (тоже интересное отличие от спортивных якорей) я без труда ставлю лопату якоря под нужным углом к поверхности земли.
Тут надо бы уточнить, что «шакла» в комплекте не предусмотрено, стало быть, надо запастись данным такелажем заранее, потому что лебедочный крюк в ухо якоря не пролезает.
Не велика беда, — достаем, крепим, затаиваем дыхание. Барабанная дробь, — лебедка лихо выматывает свободный запас кевларового троса, натяжение, якорь немного проползает в сторону машины и еще больше углубляется. Бинго! Надежно держась за окопавшийся фиксатор, машина выезжает из плена, даже не помогая себе колесами.
Якорь самовытаскивания Telawei
Правильный угол позволяет якорю надежно окопаться в грунте.
Для чистоты эксперимента повторяем все заново, усложняя задачу: якорь ставим чуть ближе и немного под углом. Все так же уверенно нас выносит на край карьера. Зачет! Можно ехать в более влажную местность.
Еще по пути на карьер присмотрели чудеснейший заболоченный овражек. Воды не столь много — чуть выше колена, но под ней… М-м-м… Плодороднейший и коварнейший ил, который не подвластен никакой экстремальной резине. То, что надо!
С разбегу прыгаем в овраг, пару метров еще пролетаем за счет инерции, а дальше погружаемся подобно роторному экскаватору. Ну и не страшно. Закрепляю якорь, даю команду пилоту, придерживаю за ручку, помогаю войти в почву ногой. Все так, — и не так…
Якорь самовытаскивания Telawei
Чудеснейший заболоченный овражек с уровнем воды чуть выше колена.
Оставив борозду, как порядочный молодой конь, наш плуг прокапывает метровую траншею. Да, так просто тут не закрепиться; переношу якорь на чуть более твердый грунт, висну на нем как портовая дама на только что сошедшем на берег матросике. Все получается, однако совсем без применения опыта и навыков не обошлось, — впрочем, такие вещи быстро осваиваются при первых же опытах лебежения с якорем.
Подводя итог, могу сказать, что в целом якорем от компании Telawei я доволен. Честный трудяга с компактностью циркового лилипута. Этакий типичный представитель утилитарных приборов применяемых вне автомобильного спорта.
Применению на соревнованиях мешает весьма приличный вес устройства, в остальном службу несет исправно и избавит от хождения за трактором множество владельцев полноприводного транспорта оборудованного лебедкой.
Якорь самовытаскивания Telawei
Честный трудяга с компактностью циркового лилипута имеет весьма приличный вес.
Из плюсов:
— Занимает мало места
— Укомплектован удобным чехлом 
— Оборудован ручкой для контроля положения лопаты при вхождении в грунт
Из минусов:
— Имеет большой (порядка 14 кг) вес 
Приобрести якорь Telawei можно в компании Автовентури или у официальных дилеров.
Якорь самовытаскивания Telawei
Написать отзыв
Внимание: HTML не поддерживается! Используйте обычный текст!
    Плохо           Хорошо

Рекомендуемые товары

Лебёдка электрическая 12V Magnum 12000 lbs 5700 кг (синтетический трос)

Лебёдка электрическая 12V Magnum 12000 lbs 5700 кг (синтетический трос)

Электрические лебедки серии Magnum производятся на той же линии, что и Runva, но отличаются некоторы..

37 330 р.

Лебёдка электрическая 12V Magnum 12000 lbs 5700 кг (стальной трос)

Лебёдка электрическая 12V Magnum 12000 lbs 5700 кг (стальной трос)

Электрические лебедки серии Magnum производятся на той же линии, что и Runva, но отличаются некоторы..

29 830 р.


Магазин Внедорожного Оборудования © 2024