г. Москва Волгоградский проспект д.32 корп. 8

Цепи противоскольжения РИФ 4х4 "соты" 16 мм, 175/80R16 (к-т 2 шт.)


  • Производитель: РИФ
  • Код товара: RIF18-0-0000220-02

  • Цена: 7 140 р.

Цепи противоскольжения предназначены для увеличения сцепных свойств ведущих колес транспортного средства при движении по заснеженной, обледенелой дороге, серпантину, мокрой глине, грязи, песку.
Цепи противоскольжения устанавливаются только по-парно на ведущие колеса одной оси транспортного средства, установка одной цепи на одно колесо оси недопустима. В комплекте 2 шт. для установки на ведущие колеса одной оси ! 
В том случае если транспортное средство  полноприводное возможна установка цепей противоскольжения на все ведущие оси.
Транспортные средства, для установки на которые предназначаются цепи противоскольжения: автомобили легковые, грузовые отечественного и зарубежного производства.
Перед началом эксплуатации цепей противоскольжения определите возможность их установки на ваше транспортное средство. После приобретения, перед поездкой обязательно потренируйтесь в снятии/установке цепей для получения необходимых навыков. 

Проверьте достаточны ли зазоры между колесом с надетой цепью и другими частями транспортного средства в прямолинейном и крайних положениях колес.
После установки цепи на колесо, необходимо проехать вперед-назад на пару оборотов колеса, проверить и, при необходимости, отрегулировать натяжение цепи на колесе.
Материал – высокопрочная цементированная сталь с анодным  покрытием. Витое звено цепи, за счет конструкции, обеспечивает наилучшее сцепление колеса с дорожным покрытием. 

ВНИМАНИЕ! При установке цепей характер управляемости и торможения автомобиля изменяется – резко не ускоряйтесь и резко не тормозите. Запрещено использовать цепи при движении со скоростью более со 50 км/ч. 

При движении по твердым поверхностям цепи подвергаются усиленному износу. При износе более 30% эксплуатация цепей опасна и цепи подлежат утилизации. 
После использования обязательно очистите, промойте и просушите цепи, иначе при дальнейшей эксплуатации вы можете столкнуться с тем, что цепи потеряют свои потребительские свойства в следствии избыточной коррозии звеньев и элементов фиксации и натяжения. 
Особенно после взаимодействия с антигололедными реагентами.
Производитель не несет ответственности за имущественный и физический ущерб вызванные при использовании цепей противоскольжения. 
Используйте цепи противоскольжения только по назначению и в соответствии с инструкцией по эксплуатации транспортного средства и Правилами дорожного движения.
Идентификация по рисунку цепей противоскольжения РИФ.
«Соты»
Конструкция из двух продольных цепей по внешнему и внутреннему диаметрам колеса, которые соединяются поперечными цепями. Витые звенья поперечных рабочих частей цепи. 
Продольная цепь наружного диаметра соединяется замком с механизмом натяжения.




Применимость
Цепи данного типоразмера могут быть использованы для колес:

185/70R16
175/80R16


Комплектация
Модель : Соты
Цепь противоскольжения (шт.)- 2 
Инструкция (шт)-1
Сумка (шт) -1
Ремкомплект - звенья
Материал цепи - высокопрочная, цементированная сталь с цинковым покрытием
Материал сумки - PVC
Сечение звена цепи (мм): 4,5
Высота звена цепи (мм): 16
Сечение звена цепи : квадрат
Вес (кг):  8,4 кг

Цепи противоскольжения
Покрытие цепи Без покрытия
Калибр цепи (мм) 4,5
Модель Сота
Высота цепи (мм) 16
Применимость 185/70R16 175/80R16
Вес 8,4 кг.
Написать отзыв
Внимание: HTML не поддерживается! Используйте обычный текст!
    Плохо           Хорошо

Магазин Внедорожного Оборудования © 2024